Подполье заявило о ликвидации 18 иностранных наемников под Одессой
Иностранные наемники ликвидированы при ракетном ударе в Черноморске Одесской области. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с РИА Новости.
По его данным, удар был нанесен 4 июля в 16:40 и пришелся по административному зданию в морском порту.
«Известно, что в здании находились иностранные военные. Затрудняемся сказать, из какой страны: прибыли буквально за несколько часов до удара», — отметил Лебедев.
При повторном ударе были уничтожены тяжелая техника и снаряды на территории порта. По оценкам подполья, погибли 18 человек, около 30 получили ранения.
Лебедев добавил, что после произошедшего сотрудники СБУ и некие «говорящие по-английски» специалисты начали проверку работников порта, у сотрудников изъяли смартфоны.
Ранее координатор подполья сообщил, что около десяти иностранных наемников попали под удар российской армии в Одессе, пишет RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Кравцов назвал число стобалльников на ЕГЭ-2026 по истории
- В Воронежской области объявили дни траура после атаки ВСУ
- СМИ: В США в Техасе перевернулась фура с 2 млн пчел
- Все на Reddit: Как успех фильма «Закулисье реальности» повлияет на Голливуд
- Лавров назвал Зеленского фюрером
- Ушаков: Россия готова к диалогу с ЕС
- Онищенко исключил риск распространения в России мелиоидоза
- Правительство Литвы уходит в отставку
- Мясников объяснил, почему МРТ недопустимо делать без назначения врача
- СК назвал причастных к атаке на белорусский автобус под Брянском
